Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

ALLACH - Steigendes Porzellanpferd,

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Weißporzellan, jedoch stark beschädigt, rechtes vorderes Bein gebrochen (defektes Teil vorhanden), an den Ohren Fehlstellen, größerer Riss an der linken hinteren Flanke. Sockel unterseitig bezeichnet A. RÖHRING, SS Allach im Oktogon, darunter Nummer 95. H ca. 30 cm. Bitte besichtigen ALLACH - Climbing porcellain horse, white porcellain, but heavy damaged, right leg in front broken (damaged part existing), cracks on the ears, heavy fissure on the left flank. Base marked A. RÖHRING, SS Allach in octagon, 95. H ca. 30 cm. Please view in person

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
25.01.2020
Eppli Auktionshaus