(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Johann Janssonius (Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Herausgeber, Landkarte: Saarland und Lothringen, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1643, betitelt:"Lotharingia Ducatus nova descriptio", bzw. "Amstelodami apud Ioannem Ianßonium", ca. 42 x 54 cm, verglast, gerahmt Ruf 220