Aligi Sassu (1912-2000) acrilico ed olio su carta intelata, cm 50x65 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Aligi Sassu Milano, con il n. 89SS003 Esposizioni: Artisti contemporanei in dialogo con Aligi Sassu Besana in Brianza, 12 settembre 2015 - 25 ottobre 2015