Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Alighiero Boetti (1940-1994)

Thinking Italian Milan
03.04.2019 - 04.04.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.657 $ - 56.095 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 70.119 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Alighiero Boetti (1940-1994)

Thinking Italian Milan
03.04.2019 - 04.04.2019
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.657 $ - 56.095 $
Zuschlagspreis:
62.500 €
ca. 70.119 $

Alighiero Boetti (1940-1994) Ordine e disordine firmato due volte alighiero e boetti e datato 1973 (sul retro) ricamo cm 17x18 Eseguito nel 1973 Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma, n. 7960, come da autentica su fotografia in data 11 marzo 2015 Provenance Collezione privata, Milano ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2010 c.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
03.04.2019 - 04.04.2019
Christie's
Milan

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
03.04.2019 - 04.04.2019
Christie's
Milan