Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Alighiero Boetti (1940-1994)

Milan Modern and Contemporary
22.04.2013 - 23.04.2013
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 52.104 $ - 78.156 $
Zuschlagspreis:
102.000 €
ca. 132.865 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Alighiero Boetti (1940-1994)

Milan Modern and Contemporary
22.04.2013 - 23.04.2013
Schätzpreis
40.000 € - 60.000 €
ca. 52.104 $ - 78.156 $
Zuschlagspreis:
102.000 €
ca. 132.865 $

Alighiero Boetti (1940-1994)
Segno e disegno
Alighiero Boetti (1940-1994) Segno e disegno firmato e datato alighiero 19 sette nove (sul bordo inferiore) ricamo cm 29,8x29,8 Eseguito nel 1979 Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma, n. 7190, come da autentica su fotografia in data 11 febbraio 2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
22.04.2013 - 23.04.2013
Christie's
22-23 April 2013, Palazzo Clerici, Milano

Alighiero Boetti (1940-1994)
Segno e disegno

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
22.04.2013 - 23.04.2013
Christie's