Alice´s adventures in Wonderland CARROLL, Lewis.- "ALICE´S ADVENTURES IN WONDERLAND" New York: Maecenas press - Random House, 1969. Folio mayor, ej. en rama, camisa. Estuche ed. Ej. numerado de tirada limitada a 2500. Frontis grabado y doce ilustraciones de Dalí, con aplicaciones de xilografía y tinta original. Autografiado por DALÍ en la portada. Frontis. Perfecto estado. Se acompaña de una lámina enmarcada numerada A 48/175, autografiada por Dalí. - MICHLER, Ralf y W. LÖPSINGER, Lutz.: Salvador Dalí Catálogo Razonado de Grabados y Obra Gráfica de Técnica Mixta 1924-1980. Prestel, Múnich, 1994. Cat. Nº: 527. Pág. 201. (las medidas no corresponden). Ver más Ver menos Autor CARROLL, Lewis Título Alice´s adventures in Wonderland Año 1969 Impresor Editorial Maecenas press - Random House Este lote requiere Permiso de exportación