Alice HALICKA (Cracovie, 1884 - Paris, 1975) GUITARE ET COMPOTIER huile sur toile Hauteur : 61 Largeur : 50 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, Maître F.Briest, 10 avril 1991, lot 89 Oil on canvas Height: 23,79 Width: 19,50 in.