[ALGÉRIE] - ROBERT (Claude-Maurice) - L'envoûtement du sud. D'El-Kantara à Djanet - Alger ; Éditions

Schätzpreis: 20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Los-Nr. 436, Aufrufe: 47

[ALGÉRIE] - ROBERT (Claude-Maurice) - L'envoûtement du sud. D'El-Kantara à Djanet - Alger ; Éditions Baconnier, 1934 - 1 volume In-4° broché non coupé sous couverture rempliée (légèrement jaunie) - Quelques rares rousseurs éparses - Nombreuses reproductions photographiques en noir in et hors texte - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur pur fil Lafuma (n°368 sur 500, tirage total : 550).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: SALORGES ENCHERES
Titel: LIVRES ANCIENS ET MODERNES DONT BIBLIOTHEQUE CHRISTIAN FOUANON
Auktionsdatum: 14.11.2020
Adresse: SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
[email protected] · +33 (0)2 4069 9110 · +33 (0)2 4069 9392