Auktionspreisarchiv

Auktion: VENTE ONLINE - NUMISMATIQUE - TIMBRES - CARTES POSTALES
wurde versteigert am: 21. Oktober 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALGERIE FRANCAISE Dix sept pièces dont

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 94 $ - 117 $
Zuschlagspreis:  10 €
ca. 11 $
Los-Nr. 118, Aufrufe: 1

ALGERIE FRANCAISE Dix sept pièces dont un dinar tracteur 1972 (1), vingt centimes tête de bélier 1975 (1), cent francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1952 (3), cinquante francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1949 (7), vingt francs Liberté au bonnet signées P.Turin 1949 (4) et une pièce datée 1970-1973 inscriptions arabes (1) (assez bon état général, quelques usures, une face pièce tête de bélier très usée)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Vasari Auction
Titel: VENTE ONLINE - NUMISMATIQUE - TIMBRES - CARTES POSTALES
Auktionsdatum: 21.10.2017
Adresse: Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56204793