ALFREDO TOMINZ 1854 Triest (Italien) - 1936 ebenda Bauernpaar auf Zweispänner Öl auf Leinwand. 57 x 37,5 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Tominz (18)97'. Part. min. Farbverl., min. ber., vornehmlich in Randbereichen. Provenienz: Westfälische Privatsammlung.