Alfred SISLEY Bords de rivière, ou Les Oies. 1897. Lithographie. 215 x 319. Delteil 6 ; Johnson 141. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin, signée au crayon. Une petite rousseur dans l’angle supérieur gauche. Infimes points d’encre dans la marge droite. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.