Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

Alfred SISLEY

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.982 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 11.184 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 391

Alfred SISLEY

Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.982 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 11.184 $

Alfred SISLEY Bords de rivière, ou Les Oies. 1897. Lithographie. 215 x 319. Delteil 6 ; Johnson 141. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin, signée au crayon. Une petite rousseur dans l’angle supérieur gauche. Infimes points d’encre dans la marge droite. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’Album d’estampes originales de la Galerie Vollard.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
26.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 391
26.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720