Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Alfred SISLEY 1839-1899 Route de Fontainebleau

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.282 $ - 16.924 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 13.201 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 301

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.282 $ - 16.924 $
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 13.201 $

Alfred SISLEY 1839-1899 Route de Fontainebleau Crayon et crayons de couleur sur papier Signé et situé en bas à gauche "Route de Fontainebleau a.Sisley" , dédicacé au dos "Cher Monsieur/ Mille remerciements pour votre/ si élogieuse appréciation de mon / envoi au Champ de Mars. / Croyez Monsieur à toute ma / sympathie. / A.Sisley / Moret 30 juin 1890." Hauteur : 16,80 Largeur : 22,80 cm Provenance : Jules Antoine (don de l'artiste le 30 juin 1890) A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Alfred Sisley Pencil and colored crayons on paper ; signed and located lower left, dedicated on the reverse

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
08.12.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 301
08.12.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020