Alfred RETH (Budapest 1884 - Paris 1966) Histoire sans nom Huile sur toile et projections de sable 65 x 50 cm Signé et daté en bas à droite A Reth 1946 Porte au dos l'ancienne étiquette de la Galerie Guillaume Campo Porte sur le châssis les mentions manuscrites 1940 histoire sans nom (154) N° 115 1946