Alfred Rasenberger 1885 - Düsseldorf - 1949. Vertreter der Düsseldorfer Malerschule. Sign. Portrait einer alten Frau in bäuerlichem Interieur. Öl/Ktn. 41,5 x 41,5 cm. R