Alfred Rasenberger 1885 - Düsseldorf - 1949. Vertreter der Düsseldorfer Malerschule. Sign. Herbstliche Hügellandschaft mit Gehöften und Figurenstaffage. Öl/Ktn. 40 x 50 cm. R