Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.169 am 02./03./09.09.2017
wurde versteigert am: 2. September 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Alfred Rasenberger

Archiv
Limitpreis: 450 €
ca. 533 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1894, Aufrufe: 25

Alfred Rasenberger (1885 Düsseldorf - 1949 ebenda) Landschaft am Niederrhein Öl/Lwd.; R. u. sign.; 60 cm x 81 cm. (169028) Oil on canvas. Signed.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.169 am 02./03./09.09.2017
Auktionsdatum: 02.09.2017 - 09.09.2017
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522