Alfred Rasenberger (1885-1949), dt. Landschaftsmaler, Studium an der Düsseldorfer Akad. bei Roeber, Dücker, Spatz und Clarenbach, Küstenpartie, Öl/Karton, u. li. sign., 24 x 33 cm, ger. 37 x 46 cm