Alfred Marie Le Petit (1876 Fallencourt - 1953 La Frette-sur-Seine) Kinder beim Füttern eines Stallhasen in einem ländlichen Interieur Feinflüssig gemaltes, künstlerisch herausragendes, stimmungsvolles Genrebild, das durch die virtuose Stofflichkeit und feinfühlige Schilderung der beiden Kinder herausragt. Öl/Lwd., doubl.; R. u. sign.; 54 cm x 42 cm. Rahmen. Oil on canvas, relined. Signed.