Alfred MANESSIER (1911 - 1993) LE TORRENT II - 1959 Pastel sur papier Signé et daté en haut à droite "Manessier, 59" Hauteur : 33,50 Largeur : 26,50 cm Provenance : Redfern Gallery, Londres Par cessions successives à l'actuel propriétaire Expositions : Edimbourg, Richard Demarco Gallery, exposition inaugurale, 1966 Commentaire : PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT