Alfred Kubin "Madchen" inchiostro e acquerello su carta (cm 30,5x19,5 al foglio). Firmato in basso a destra della figura. Provenienza Amici del Libro Einaudi. Libreria Internazionale Milano Etichetta al retro riporta n°52354 catalogo Kornfeld Berna