Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Alfred Kubin | Dame mit Sonnenschirm

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.357 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 516

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.357 $
Zuschlagspreis:

Moderne Kunst | Teil II Titelbild: Leo Gestel Stillleben mit Flasche, 1916 Wir danken Dr. Annegret Hoberg, Kubin-Archiv München, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. Provenienz: Grisebach, Berlin 28.5.2011, Los 767; Privatbesitz, Süddeutschland. Beiliegt: Derselbe, Erinnerungen an das Kubin-Archiv in Hamburg, Radierung mit Strichätzung auf Japan, (1933), ca. 13,5 x 18 cm (Blattgröße), einer von wenigen Probeabzügen, signiert unten rechts, Raabe 498 c. Insgesamt 2 Bll.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
09.12.2020
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 516
09.12.2020
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350