(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Paukenschläger, Schellenschläger, einmal ligiert monogrammiert: A K., einmal von fremder Hand (?) betitelt, Bleistift auf Papier, Blattgrößen jeweils ca. 29 x 23 cm, rückseitig einmal Entwurfsskizzen, das andere Blatt mit Text in Tusche, jeweils verglast, gerahmt (2)