Alfred KUBIN (1877 - 1959) CHEVAL ATTAQUE PAR UN LION, circa 1920 Dessin à la mine de plomb et rehaut de crayon rouge sur papier signé en bas à droite "Kubin" Hauteur : 13,70 Largeur : 18,80 cm Provenance : Kaspar Gallery, Toronto, Canada A l'actuel propriétaire par cessions successives