Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Alfred Hrdlicka "Obsessed with the Teifel" (ED.51 / 120) | Alfred Hrdlicka (1928 in Wien-2009 in Wien) "Vom Teifel besessen" (ED.51/120)

Auction 26.03.2020
26.03.2020
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Auction 26.03.2020
26.03.2020
Aufrufpreis
300 €
ca. 323 $
Zuschlagspreis:

Alfred Hrdlicka (* 1928 in Vienna-2009 in Vienna) was one of the most famous Austrian sculptors. But he was also an excellent draftsman, painter, graphic artist, writer and chess player. Color etching, 36 x 31 cm, signed "Hrdlicka" lower right | Alfred Hrdlicka (*1928 in Wien-2009 in Wien) war einer der bekanntesten österreichischen Bildhauer. Er war aber auch ein hervorragender Zeichner, Maler, Grafiker, Schriftsteller und Schachspieler. Farbradierung , 36 x 31 cm, signiert "Hrdlicka" unten rechts

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
26.03.2020
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
26.03.2020
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334