Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Alfred Guillou (1844-1925), Hafen von Corncarneau, um 1900

Aufrufpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.237 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Aufrufpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.237 $

Öl auf Leinwand Frankreich, um 1900 Alfred Guillou (1844-1925) – Französischer Genremaler des bretonischen Lebens Verso auf der Leinwand gestempelt „54 Rue N.D. des Champs Paris/PAUL FOINET/(VAN EYCK)/TOILES & COULEURS FINES“ Maße: 38 x 55,5 cm Rahmen: 54 x 70,5 cm Guter Zustand Hafenansicht von Concarneau mit Fischersfrauen; atmosphärisches Genrebild von Alfred Guillou der seine Werke in gedämpften Blau- und Grautönen sowie mit kühlen Lichteffekten auszuführen pflegte Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222