Alfred Friedländer Ritter von Malheim. 1860 - Wien - 1933. Ab 1880 in München tätig, 1895-99 in Rom, ab 1901 in Wien. Sign. Rastende vor einem ländlichen Gasthaus. Öl/Lwd. 46 x 81,5 cm. R