Alfred Boucher Bouy-sur-Orvin, 1850 - Aix-les-Bains, 1934 Amour boudeur Bronze à patine brun nuancé signé 'A. BOUCHER' sur la terrasse Cachet et marque de la fonderie Susse sur la base Hauteur : 31 cm Bibliographie : en rapport : Jacques Piette, 'Alfred Boucher 1850-1934, L'œuvre sculpté, Catalogue raisonné', Paris, 2014, p. 208, n° A42