ALFRED ABERDAM (Lwow 1894 - Paris 1963) Nature morte Peint en 1939 Huile sur toile 81,5 x 116,5 cm Signé et daté en bas à droite « Aberdam 39 » SIGNED AND DATED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS ; EXECUTED IN 1939 ; 32.1/8 x 45.7/8 IN.