Alfonso Ossorio (1916-1990) Sans titre signé (en bas à gauche) huile sur toile 136.5 x 104 cm. Peint en 1957-1959. signed (lower left) oil on canvas 53 ¾ x 41 in. Painted in 1957-1959. Provenance Collection Michel Tapié, Paris (acquis auprès de l’artiste) Collection Antonio Saura Puis par descendance au propriétaire actuel