Drei tls. e. Dankesschreiben, alle mit e. U. Dat. München u. a., 1931-32. Verschied. Formate. Mit mont. Photographie. Zus. 2 1/2 Seiten. (135)
Ein eigenhändiges Schreiben, datiert 16./17. 5. 1931; Dank für "gebotene Gastfreundschaft" mit einer kleinen Photographie, die Alfons auf einer Wiese zwischen dem Gastgeberpaar zeigt. – Ein Kärtchen mit vorgedrucktem Text, vier Zeilen, handschriftlich ergänzt; Dank für Glückwünsche zum 70. Geburtstag, München, Januar, 1932. – Maschinenschriftlicher Brief mit eigenhändiger Unterschrift an einen Herrn Leichtle als Dank für seine Beileidswünsche zum Tod von Prinzessin Gisela von Bayern, der Cousine von Alfons. – Leichte Gebrauchsspuren. Beiliegend je ein eigenhändiges Schreiben seiner beiden Schwestern, Elvira (1868-1943) und Clara (1874-1941) von Bayern, beide an Alfons und aus dem Jahr 1921, mit drei und vier Seiten Länge, in privaten Angelegenheiten.