Alfons Kräutler. 1907 - Dornbirn - 1993. Sign. und 1981 dat. Rs. bet. 'Braunarl (von Neßlegg)'. Auf einer Bergwiese stehend blickt der Betrachter über das Dach zweier Hütten auf das gegenüber liegende Felsmassiv im Bregenzerwald. Öl/Platte. 50 x 50 cm. R