Alfons Graber, 1901 Steinach-1990, Studium an der Akademie München bei Becker-Gundahl, in Wien bei Andri und Delug, Mitglied des Wiener Künstlerhauses, hier: Hirtenfamilie, rückseitig so betitelt, Öl/Holz, rechts unten signiert und dat. 43, ca. 59x36cm, mit 13cm breitem geschnitzten Rahmen in Durchbrucharbeit