Alfons Graber, 19001 Steinach-1990, Studium an der Akademie München bei Becker- Gundahl, in Wien bei Andri und Delug, Mitglied des Wiener Künstlerhauses, hier: Porträt eines Mannes, Öl/Holz, rechts unten signiert, ca. 40x28.5cm, R. ca. 54x42cm