Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 170 $ - 227 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 113 $

ALFIERRI da ASTI (Vittorio) Tragedie. Slne, Italia, 1807. 6 volumes in-4 : 1f., LXLIV, 244pp., (1) / 1f., 337pp., (2) / 283pp., (2) / 1f., 241pp., (2) / 1f., 233pp., (2) / 1f., 321pp., (2). Papier bien blanc, grandes marges. Veau blond de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaisons noires, double filet dorés et triple filet à froid en encadrement des plats, chiffre à identifier aux centres des plats, roulette dorée sur coupes et intérieures, tranches dorées. Un plat du tome 1 détaché.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118
08.12.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1118
08.12.2018
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33