Diptychon, Öl über Acryl auf Leinwand Deutschland, 1980 Alexej Iljitsch Baschlakow (1936-1980) – Russischer Maler und Bildhauer Jeweils signiert und datiert rechts unten „Baschlakow 1980“; zudem jeweils bezeichnet „II“ Auf dem Keilrahmen jeweils beschriftet „Alexej Iljitsch Baschlakow / TRAUMTRIUMPH“ sowie mit dem Jahr 1980 und weiteren Angaben versehen Maße: jeweils 104,5 x 86,5 cm Guter Zustand Typisches abstrakt-fantastisches Werk des Künstlers Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000