Alexandre Serebriakoff Vieilles maisons à Dinan. 1927. Gouache sur papier. 48 x 63 cm. Titré, signé & daté en bas à droite. Fils de Zénaïde Sérébriakova, Alexandre (1907-1994)) est connu pour ses aquarelles d’intérieur.