Alexandre ROUBTZOFF (Saint-Pétersbourg, 1884 - Tunis, 1949) LE JARDIN DE SCULPTURES À BEN NEGRO, BIZERTE Huile sur toile marouflée sur panneau Signée "A. Roubtzoff" et datée "5-6 avril 1926" en bas à droite. Située "Ben Negro" en bas à gauche. Hauteur : 38 Largeur : 29 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : OIL ON CANVAS LAID ON PANEL; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; LOCATED LOWER LEFT; 14,82 x 11,31 in.