ÉTUDE DE DEUX FEMMES NUES ÉTUDE DE DEUX FEMMES VÊTUES TWO DRAWINGS OF WOMEN Deux dessins au crayon et fusain sur papier. Le premier, monogrammé «A.R.» en bas milieu, est situé et daté «Paris, le 18 août 1937». Le second, signé «A. Roubtzoff» est situé et daté «Tunis le 6 avril 1932» en bas à gauche. 50 x 33 cm et 45,5 x 32,5 cm