Alexandre Noll 1890 - 1970 BOÎTE, VERS 1950 A CARVED EBONY BOX AND COVER BY ALEXANDRE NOLL CIRCA 1950. SIGNED de forme rectangulaire en ébène sculpté, le couvercle détachable en découpe encastrable à prise débordante Signé A Noll au revers Hauteur : 6 cm (2 3/8 in.) Largeur : 13,4 cm (5 1/4 in.) Profondeur : 9,5 cm (3 3/4 in.)