ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Sculpture, vers 1945 Noyer / walnut H 11,4 x L 24 x P 20,5 cm / 4 ½ x 9 3/8 x 8 in Signée ANoll au revers Provenance Vente Phillips, Design , New York, 9 juin 2010, lot 29. Collection privée, Londres, acquise dans cette dernière.