Auktionspreisarchiv

Auktion: Design
wurde versteigert am: 21. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ALEXANDRE NOLL (1890-1970)

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 6.688 $ - 8.918 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3, Aufrufe: 24

ALEXANDRE NOLL (1890-1970) Sculpture, vers 1945 Noyer / walnut H 11,4 x L 24 x P 20,5 cm / 4 ½ x 9 3/8 x 8 in Signée ANoll au revers Provenance Vente Phillips, Design , New York, 9 juin 2010, lot 29. Collection privée, Londres, acquise dans cette dernière.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Design
Auktionsdatum: 21.05.2019
Adresse: Christie's
Paris