Alexandre KUCHARSKI (1741-1819), d'après. La Reine Marie-Antoinette à la prison du Temple. Aquarelle et crayon avec rehauts de gouache sur papier. Encadré. Porte au dos un cartouche en métal gravé “Donné par S.A.R. Madame la Duchesse d’Angoulême à Monsieur l’Abbé Carron”. H. 19,5 x L. 14 cm (à vue). Cadre : H. 37 x L. 31 cm.