Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Alexandre KUCHARSKI (1741-1819), d'après.

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 103 $ - 155 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 103 $ - 155 $
Zuschlagspreis:

Alexandre KUCHARSKI (1741-1819), d'après. La Reine Marie-Antoinette à la prison du Temple. Aquarelle et crayon avec rehauts de gouache sur papier. Encadré. Porte au dos un cartouche en métal gravé “Donné par S.A.R. Madame la Duchesse d’Angoulême à Monsieur l’Abbé Carron”. H. 19,5 x L. 14 cm (à vue). Cadre : H. 37 x L. 31 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944