Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION VERTE Huile sur toile signée en bas à droite du cachet de l'artiste "A Istrati", contresignée du cachet de l'artiste au dos sur le châssis "A Istrati" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm