Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION UCCELO, 1985 Huile sur toile signée en bas à droite "A Istrati", contresignée, titrée et datée au dos "A Istrati, Composition Uccelo, 1985" Hauteur : 195 Largeur : 175 cm Provenance : Galerie Artcurial, Paris Expositions : Dunkerque, Musée d'Art Contemporain de Dunkerque "N Dumitresco-A Istrati", 15 juin au 25 novembre 1990 Cajarc/Lot, Maison des Arts Georges Pompidou, "Regards", Istrati-Dumitresco, 20 avril au 2 juin 1991