Alexandre ISTRATI (1915-1991) COMPOSITION ROUGE ORANGEE Huile sur toile signée du cachet de l'artiste en bas à droite "A Istrati", contresignée au dos sur le châssis du cachet de l'artiste "A Istrati" Hauteur : 54 Largeur : 65 cm