ALEXANDRE III, empereur de Russie (1845-1894). Menu servi à l'occasion des fêtes de son couronnement, célébrées à Moscou, daté 19/20 mai 1883. Tirage polychrome conservé dans un encadrement en bois naturel. Manques et piqures. A vue : H. : 45, 5 cm - L. : 30 cm.