ALEXANDRE Ier, empereur de Russie Médaillon en métal argenté, à décor du profil du souverain, la tête tournée vers la droite. Usure du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 6 cm - L.: 4, 5 cm.