Alexandre GARBELL (Riga, 1903 - Paris, 1970) DEUX COMPOSITIONS, 1962 Ensemble composé d'une huile sur papier et d'une huile sur toile signé en bas à gauche "Garbell" (chaque), l'une datée "62" 20 x 24 cm. - 25,5 x 38 cm. Provenance : Galerie Pierre, Paris, n°40 Collection particulière, Paris A set of paintings, one oil on paper, one oil on canvas eatch signed lower left "Garbell", one dated "62"