Alexandre FALGUIERE (1831 - 1900) Diane chasseresse Epreuve en bronze à patine brune sur base octogonale en marbre rouge. H : 57 cm Signé A. Falguière et cachet du fondeur Thiebault Frères Accident et manque à l'arc